Ordenadores reacondicionados: potencia profesional al mejor precio
Este ordenador reacondicionado exleasing procede de entornos profesionales como empresas o instituciones. Son equipos de gama alta diseñados para trabajar muchas horas al día que, tras finalizar su ciclo de uso, pasan por un completo proceso de revisión técnica, limpieza y reacondicionamiento para garantizar un rendimiento óptimo.
Se entregan 100% funcionales y listos para usar, con sistema operativo instalado, cargador original o compatible y, en el caso de los portátiles, teclado en español o pegatinas si fuera necesario.
Clasificados como Grado A o A-, pueden presentar ligeras marcas estéticas del uso normal sin afectar a su rendimiento, estabilidad ni fiabilidad.
Ventajas de comprar un ordenador reacondicionado
- Equipo reacondicionado — revisión técnica, limpieza y certificación de calidad
- Salvo que se indique en el título, se entrega con juego de etiquetas de teclado en español
- Incluye cargador y cable de corriente
- Stock: Sin Stock
- Ref: P7588
- Ubicación: Almacen Reacon
Quiero configurar el equipo a mi medida
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 32GB DDR5 |
| Disco SSD | 512GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 13ª Generació |
| Pantalla | 15.6 FHD (1920x1080) |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 32GB DDR4 |
| Disco SSD | 512GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 11ª Generación |
| Pantalla | 17.3 FHD (1920x1080) |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 32GB DDR4 |
| Disco SSD | 512GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 11ª Generación |
| Pantalla | 15.6 FHD (1920x1080) |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 32GB DDR4 |
| Disco SSD | 512GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 11ª Generación |
| Pantalla | 14 FHD (1920x1080) |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 32GB DDR4 |
| Disco SSD | 512GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 11ª Generación |
| Pantalla | 15.6 FHD (1920x1080) |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 32GB DDR4 |
| Disco SSD | 512GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 11ª Generación |
| Pantalla | 15.6 FHD (1920x1080) |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Memoria | 8GB DDR4 |
| Disco SSD | 256GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 8ª Generación |
| Pantalla | 13.3 FHD TACTIL |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Memoria | 8GB DDR4 |
| Disco SSD | 128GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 10ª Generación |
| Pantalla | 13.3 FHD TACTIL |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Memoria | 8GB DDR4 |
| Disco SSD | 128GB M.2 SSD-500GB HDD |
| Pantalla | 17.3 FULL HD |
| Generación CPU | 8ª Generación |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Memoria | 8GB DDR4 |
| Disco SSD | 256GB SSD M.2 |
| Generación CPU | 10ª Generación |
| Pantalla | 14 FHD (1920x1080) |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Memoria | 8GB DDR4 |
| Disco SSD | 180GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 8ª Generación |
| Pantalla | 14 FHD (1920x1080) |
HP ZBook Firefly 14 G9
Equipamiento y Accesorios Compatibles
Maximiza tu productividad profesional con este ecosistema certificado:
- Estaciones de Acoplamiento: Compatible con HP Thunderbolt Dock G4 para soporte de hasta tres monitores 4K externos.
- Conectividad: Dos puertos Thunderbolt™ 4 con USB4 Type-C (40Gbps) para transferencia de datos ultra rápida.
- Certificaciones ISV: Rendimiento optimizado y garantizado para software como Adobe, AutoCAD y SolidWorks.
- Seguridad: Cámara infrarroja (IR) para Windows Hello y chip de seguridad HP Wolf Security.
Especificaciones Técnicas
| Procesador | Intel Core i7-1265U (10 Núcleos, hasta 4.80 GHz, vPro) |
| Memoria RAM | 16GB DDR5-4800 MHz (Ampliables) |
| Almacenamiento | 512GB PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD |
| Gráficos | NVIDIA RTX™ A500 Laptop GPU (4GB GDDR6 dedicada) |
| Pantalla | 14.0" WUXGA (1920 x 1200) IPS, 250 nits, Antirreflejo |
| Puertos | 2x Thunderbolt 4, 2x USB 3.1 Gen 1, HDMI 2.0, Jack Audio |
| Audio | Bang & Olufsen con micrófonos de matriz dual |
| PORTATIL | |
| Año de lanzamiento portátil | 2022 |
| Fabricante | Hp |
| Pantalla | 14.0 (1920x1200) |
| Portátil tipo | Workstation-Gaming |
| Modelo portátil | ZBOOK FIREFLY 14 G9 |
| Generación CPU | 12ª Generación |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Unidad Óptica | Sin Unidad óptica |
| Webcam | Con Webcam |
| Licéncia Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Grado Cosmetico portatil | Grado A/A- |
| Memoria | 16GB DDR5 |
| Disco SSD | 512GB M.2 SSD |
¿Qué es un equipo reacondicionado o exleasing?
Equipos profesionales (portátiles, workstations y monitores) provenientes de contratos de leasing empresarial. Tras una revisión exhaustiva, vuelven al mercado con un rendimiento impecable y un precio imbatible.
Calidad Garantizada — Clase A / A-
Nuestros equipos son 100% funcionales. La clasificación Clase A asegura que el dispositivo está en excelente estado, pudiendo mostrar signos mínimos de uso que no afectan en absoluto a su potencia o durabilidad.
- Incluye cargador (original o compatible certificado).
- Teclado adaptado al español (si es necesario).
- Sistema Operativo listo para trabajar.
Ahorro real respecto al precio de lanzamiento
de ahorro en gama profesional frente a su valor original
¿Por qué elegir un producto exleasing?
Revisados y Garantizados
Proceso técnico de testeo riguroso. Sustituimos cualquier componente para asegurar que compres con total tranquilidad.
Sostenible y Responsable
Decisión ecológica real. Reduces el desperdicio electrónico y la huella de carbono de fabricar un equipo nuevo.
Gama Profesional
Equipos diseñados para uso intensivo, con materiales de alta durabilidad superiores a los modelos domésticos estándar.
Una elección inteligente para cada necesidad
Desde estudiantes y teletrabajo hasta pequeñas oficinas. Amplia variedad de marcas líderes y configuraciones preparadas para rendir como el primer día.
¿Qué es un recambio reacondicionado o Ecopart?
Un Ecopart es una pieza original recuperada de equipos informáticos empresariales (procedentes de renting o leasing). Componentes como placas base, pantallas, carcasas y memorias que, tras finalizar su ciclo corporativo, son rescatados para darles una segunda vida.
Ventajas de elegir Ecoparts
Ahorro Máximo
Ahorra hasta un 500% respecto al precio de un componente nuevo original.
Garantía Real
Incluimos 1 año de garantía para tu total tranquilidad en cada reparación.
Sostenibilidad
Contribuyes a la economía circular y reduces la basura electrónica.
¿Para quién es un Ecopart?
¿Por qué confiar en nuestros recambios?
"Nuestros Ecoparts proceden de entornos profesionales bien mantenidos. Son la alternativa inteligente y ecológica a las piezas genéricas de baja calidad."
